₡ 220 000
Alquiler Habitaciones equipadas Barrio Dent San Pedro
San Pedro
Enid Montero
Experta +120 Propiedades25 propiedades Actualizando…
Por debajo de ₡460k. Quite el filtro de precio para ver toda la zona.
Le avisaremos por correo cuando aparezcan propiedades nuevas que coincidan con esta búsqueda.
Localización
Precio
Mín.
Máx.
Cuartos
Baños
Parqueos
Terreno (m²)
Mín.
Máx.
Construcción (m²)
Mín.
Máx.
₡ 220 000
Alquiler Habitaciones equipadas Barrio Dent San Pedro
San Pedro
Enid Montero
Experta +120 PropiedadesPublicidad
₡ 230 000
SE ALQUILA APARTAMENTO DE UN DORMITORIO
San Pedro
₡ 240 000
SE ALQUILA APTO. UN DORMITORIO, SAN PEDRO DE MONTES DE OCA
San Pedro
₡ 250 000
Alquiler de Apartamento Tipo Loft en Montes de Oca, San José. RAH 26-1101
San Rafael
Elisa Vargas
Experta Élite +1K Propiedades
$600
Alquiler de Apartamento Tipo Estudio en San Pedro, Montes de Oca. RAH 26-802
San Pedro
Esteban Salas
Experto Élite +1K Propiedades
Publicidad
$700
Alquiler de Apartamento en Montes de Oca, San José. RAH 26-265
Sabanilla
Lindsay Cascante
Experta Élite +1K Propiedades
$700
Alquiler de Apartamento en Montes de Oca, San José. RAH 26-265
Sabanilla
Juan Cabezas
Experto Élite +1K Propiedades
₡ 350 000
Alquiler de Apartamento en Montes de Oca-San Pedro. RAH 27-130
San Pedro
Victoria Jaramillo
Experta Élite +330 Propiedades
₡ 365 000
Apartamento Tipo Studio en Ser Escalante
San Pedro
Grupo Portico
Experto +40 PropiedadesPublicidad
₡ 390 000
ALQUILER DE APARTAESTUDIO,SAN JOSE, URB. BUENOS AIRES, SABANILLA
Sabanilla
HELCOR Inmobiliaria
Experto Élite +2K Propiedades
$850
ALQUILER DE APARTAMENTO, AMOBLADO, SAN JOSE,SAN PEDRO, LOS YOSES SUR
San Pedro
HELCOR Inmobiliaria
Experto Élite +2K Propiedades
$850
Alquiler de apartamento en Torre Latitud Los Yoses San Pedro
San Pedro
Enid Montero
Experta +120 Propiedades
$850
ALQUILO APARTAMENTO EN TORRE LOS YOSES
San Pedro
Enid Montero
Experta +120 Propiedades
$900
Alquiler de Apartamento en Montes de Oca, San José.
San Pedro
Esteban Salas
Experto Élite +1K Propiedades
$900
Alquiler de Apartamento en Montes de Oca, San José. RAH 25-1659
San Pedro
Lindsay Cascante
Experta Élite +1K Propiedades
$900
Apartamento tipo Studio en Escalante
San Pedro
Publicidad
₡ 420 000
Apartamentos NUEVOS a 200 metros de la UCR, San Pedro
San Pedro
$925
Apartamento Nuevo en Secret Escalante
San Pedro
Grupo Portico
Experto +40 Propiedades
$950
Alquiler de Apartamento en Montes de Oca, San José. RAH 25-1631
San Pedro
Denis Fallas
Experto Élite +1K Propiedades
$950
SECRT ESCALANTE A ESTRENAR HABITACIÓN CERRADA
San Pedro
Enid Montero
Experta +120 Propiedades
$1,000
Estudio amoblado en Los Yoses con amenidades premium y ubicación top #26-1340 GS
San Pedro
Samir Jraije
Experto Élite +640 Propiedades
$1,000
Alquiler de Apartamento en Montes de Oca-San Pedro. RAH 26-1340
San Pedro
Elisa Vargas
Experta Élite +1K Propiedades
$1,000
Alquiler de Apartamento en Montes de Oca-San Pedro. RAH 26-1340
San Pedro
Lindsay Cascante
Experta Élite +1K Propiedades
$1,000
ALQUILER de Estudio Amoblado en Torre Los Yoses – San José 26-1340
San Pedro
Euder Betancourt
Experto Élite +370 Propiedades
$1,000
Alquiler Torre Los Yoses una habitacion (MLS#261340)
San Pedro
Publicidad
Localización
Precio
Mín.
Máx.
Cuartos
Baños
Parqueos
Terreno (m²)
Mín.
Máx.
Construcción (m²)
Mín.
Máx.
¿Prefiere que un experto le ayude?
Conozca las agencias e inmobiliarias que pueden acompañarle en su búsqueda.
Hay 25 publicaciones de Apartamentos Baratos en Montes De Oca que cumplen su búsqueda. El 8% se publicó en los últimos 30 días, una señal de mercado activo. La publicación más reciente es de hace 10 días.
Los precios van desde ₡220 000 hasta ₡460 000 en colones. En dólares, el rango va de $470 a $1 000. En toda la categoría el precio típico es ₡552 000 y el 10% más caro supera ₡874 000.
La configuración más frecuente es 1 cuarto, 1 baño y 1 parqueo (64% del catálogo).
El tamaño típico es de 64 m² construidos sobre lotes de 87 m². Estas cifras son de toda la categoría, no solo de lo que se muestra en esta página.
El techo del segmento económico en esta categoría son ₡460 000. Por encima de ese precio ya se considera estándar.
Sí. Vea «De Lujo» en esta misma zona.
La guardamos con su correo. Así no la pierde si cambia de teléfono, y le avisamos si baja de precio.
Sus favoritos quedan guardados con su correo. Así no los pierde si cambia de teléfono.
Sus favoritos se guardarán con el correo que escriba aquí.